• Встреча с представителями ОПДН

Встреча с представителями ОПДН.

о проведении встречи с представителями ОПДН

в ГБОУ «СОШ №3 г.Назрань»

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 ноября в нашей школе была организована встреча обучающихся с старшим участковым УУП ОМВД РОССИИ по г.Назрань майор АгиевымИ.Б, участковым УУП ОМВД России по г.НазраньМургустовым А.М., Инспектор ОПДН ОМВД России по г.НазраньЯндиевойМ.Б, Инспектор ОПДН ОМВД РОССИИ по г.Назрань капитан полиции Евкурова З.У.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.

АгиевИ.Б затронул тему употребления наркотических средств и какая ответственность предусмотрена за это.

Кроме того, инспектора ПДН коснулись темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.  Инспектор по делам несовершеннолетних ЯндиеваМ.Б, настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах. Она напомнила учащимся до какого времени можно находиться на улице без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. Также на встрече были обсуждены вопросы о негативном влиянии интернет-ресурсов и социальных сетей.

Ребята с большим вниманием слушали гостей и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Зам.дир.по ВР___________Арчакова М.И.