• Международная акция «Тест по истории ВОВ»

Международная акция  «Тест по истории ВОВ».

о проведении Международной акции

«Тест по истории ВОВ»

Цели:

• воспитывать в учащихся патриотизм, гордость за свою Родину, мужество, героизм.
    • Развивать интерес обучающихся к историческому прошлому нашей страны, военной истории Отечества.

В нашей стране ежегодно отмечается День Неизвестного Солдата. Каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких и родных.

1 декабря 2023в школе, накануне Дня Неизвестного солдата состоялась международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", которая реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта "Большая История".

В акции приняли участие учащиеся 10-11-х классов.

После проведения теста учащиеся долго не расходилисьобсуждая разные исторические сражения ВОВ, ведь до сих пор остаются тысячи неизвестных имен отдавшиеся свои жизни против фашизма.

Зам.дир.поНР__________Оздоева А.И.