• День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов.

о проведенных мероприятиях

ко Дню памяти воинов-интернационалистов

в ГБОУ «СОШ №3 г. Назрань»

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в школе прошли цикл мероприятий, посвященные Дню памяти воинов- интернационалистов. Мероприятия начались с проведения тематических классных часовна тему «Служу Отечеству», посвященные Дню вывода памяти воинов- интернационалистов.

Открытое общешкольное мероприятие «Живая память» провел 7 «в» (Кл.рук. Арчакова М,.И.)

На мероприятие был приглашен гость: ветеран Афганской войны-ТоршхоевМ.Дж.

Учащиеся рассказали, что с Чечено-ИнгушскойАвтономнойСоветской Социалистической Республики былопризвано 2400 человек. Безвозвратные потери составляли 83 человека.Именно с Назрановского районаи города Назрань было призвано 320 призывников, не вернулись с Афганской войны 12 человек.

В конце мероприятия выступил гость, он поделился своими воспоминаниями с учащимися и вспомнил о тех, кто не вернулся с поля боя. Далее, Муса Джабраилович сказал, что сегодня точно также как и они выполняют долг перед Отечеством наши братья и отцы, защищая целостность России на Украине. И там наши ребята показывают чудеса героизма. Он пожелал детям, чтобы они жили под мирным небом и гордились своей страной.

Зам.дир по ВР _____________________ Арчакова М.И.