• «Россия промышленная: узнаю о профессиях страны в сфере промышленности и производства» в рамках курса «Россия-мои горизонты»

«Россия промышленная:  узнаю о профессиях страны в сфере промышленности и производства»  в рамках курса «Россия-мои горизонты».

опроведении урока «Россия промышленная:

узнаю о профессиях страны в сфере промышленности и производства»

в рамках курса «Россия-мои горизонты»

В ГБОУ «СОШ № 3 г. Назрань

4 апреля в школе в рамках курса внеурочной деятельности: «Россия-мои горизонты» прошли уроки на тему: «Россия промышленная:

узнаю о профессиях страны в сфере промышленности и производства»

Цели:

• Актуализации профессионального самоопределения обучающихся.
    • познакомить учащихся с достижениями страны в сфере промышленности
    • сформировать представление о профессиональных возможностях в современной РФ;

Промышленность — это все предприятия, заводы и фабрики, которые занимаются добычей природного сырья, его обработкой и производством самых разных предметов и энергии. Почти всё, чем мы пользуемся каждый день, тоже создано на различных заводах и предприятиях. Это одежда и обувь, продукты в нашем холодильнике, свет, ваши парты, телефоны, автобусы и даже дерево, кирпич и бетон, из которых построены наши дома и наша школа. Всеми этими предметами и материалами занимаются разные направления промышленности: автомобилестроение, атомная промышленность, пищевая, целлюлозно- бумажная и многие другие. У нас с вами уже было одно занятие, посвящённое промышленности, на нём мы с вами разбирали, как устроена эта отрасль, а сегодня давайте поговорим о том, чем она гордится.

Занятия прошли интересно и увлекательно, ребята отлично справились с заданиями.

Зам. дир. по ВР_______________Арчакова М.И.