• Всероссийская  акция «Диктант Победы»

Всероссийская  акция «Диктант Победы».

о проведении Всероссийской  акции «Диктант Победы»

в ГБОУ «СОШ № 3 г.Назрань»

26 апреля  наша школа приняла участие в проведении «Диктанта Победы» – международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны. В акции приняли участие двадцать пять учащихся, учителей и работников нашей школы. Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования.

С приветственным словом к участникам обратилась директор  школаЯнарсанова М.Г.  До начала работы учащиеся имели возможность посмотреть прямую трансляцию  проведения «Диктанта Победы».  После чего все перешли к написанию «Диктанта Победы» в офлайн формате. Диктант Победы – важное мероприятие, которое предполагает знания исторических событий войны. Об этом должен знать каждый человек. Знания истории своего народа позволяют не поддаться чужой пропаганде и исказить историю Великой Отечественной войны. Участие в Диктанте дает возможность задуматься о том, все ли мы знаем об истории войны, и мотивирует узнать ее лучше. Диктант Победы – мероприятие, которое не дает забыть о важных событиях нашей истории.

Зам.дир.по ВР_____________Арчакова М.И.