• Открытое мероприятие по ПДД

Открытое мероприятие по ПДД.

о проведении открытого мероприятия по ПДД

в ГБОУ «СОШ №3 г. Назрань»

26 апреля  в целях повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школе прошло открытое мероприятие по ПДД в 3«д» классе (кл.рук.Харсиева М.А.)

В ходе мероприятия проведена профилактическая беседа по безопасности дорожного движения.

На мероприятии были приглашены: Зам.по ВР Арчакова М.И., Соц.педагог. Шадиева Э.К., Педагог-организатор Евлоева Э.Д.,а также родители учащихся.Дети читали стихи,проводили различные викторины по ПДД,пели песни.

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.

В доступной форме ребята познакомились с правилами дорожного движения, узнали  о необходимой экипировке велосипедиста и роллера, научились  систематизировать свои знания с помощью вопросов. Красочные иллюстрации способствовали успешному усвоению информации. Полученные знания позволят избежать травмы на дорогах.

Зам.дир.по ВР_______________Арчакова М.И.