• Мероприятие, приуроченное Дню Победы

Мероприятие,  приуроченное  Дню Победы.

о проведении мероприятия,

приуроченного ко Дню Победы

В преддверии празднования Дня Победы в школе прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания учащихся , любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике.

Наша школаприняла активное участье Всероссийской   акцию «Окна Победы». Ценность акции в том, что мы  выражаем признательность нашим ветеранам

Цель акции: создание атмосферы праздника, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Ученики нашей школы тоже присоединились к этой акции и украсили окна школы главными символами Победы, в том числе фигурой журавля, в память о тех кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны.

7 мая11:00 в актовом зале  прошло торжественное общешкольное мероприятие. Школьная театральнаястудия «Драма и комедия» под руководством народной артистки РИ Костоевой М.Р. продемонстрировалагостям и учащимся школы театрализованную постановка, посвящённую Дню Победы! Юные актеры попытались показать историю выпускников 1941 года.

На мероприятие были приглашены ветераны МВД, представители общественной организации «Дикая Дивизия», участники СВО.

Такого рода мероприятия способствуют формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Зам.дир.по ВР_______________Арчакова М.И.