• «"Разговоры о важном» на тему:«Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина»

«"Разговоры о важном»  на тему:«Русский язык. Великий и могучий.  225 лет со дня рождения А. С. Пушкина».

О проведении уроков «Разговоры о важном»

На тему:«Русский язык. Великий и могучий.

225 лет со дня рождения А. С. Пушкина»

13 мая  в школе прошли уроки «Разговор о важном» на тему: «Русский язык. Великий и могучий225 лет со дня рождения А. С. Пушкина»

Цель :формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка. А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации.

Учащиеся провели викторины, просмотрели видеоролики, задавали интересующие их вопросы.

Зам.дир. по ВР______________Арчакова М.И.