• 375-летие Пожарной безопасности.

375-летие Пожарной безопасности..

о проведении  мероприятий,

приуроченных к 375-летию Пожарной безопасности.

С  13 мая   в школе прошел ряд мероприятий посвященные значимой дате - 375-летию со дня создания пожарной охраны России.

Так , с 13 по 18 мая учащиеся 5-6 классов  провели  конкурс детского рисунка на тему:«Давайте не ссориться с огнем» Лучшие работы были отобраны и награждены.

14 мая учитель ОБЖ Цуров М.О. провел открытый урок на тему: «Пожарная безопасность».Открытый урок ориентирован на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На уроке ребята ознакомились с историей развития пожарной охраны, ее работы в годы Великой отечественной войны.

Обучающиеся узнали об истории становления пожарной охраны в России, о профессии пожарного, о роли огня в жизни человека, об учебных заведениях, где можно получить профессию огнеборца. Также была проведена беседа по соблюдению мер пожарной безопасности; ребятам напомнили о недопустимости весеннего поджога травы и тополиного пуха; рассказали о необходимости соблюдать меры безопасности при использовании пиротехнических изделий.

15 мая учащиеся 10-х классов провели экскурсию в пожарную частьг.Назрань.Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

Учащиеся побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

Зам.дир.по ВР______________Арчакова М.И.